Membros do COPTREL

Os membros são eleitos para o período de um ano.

Presidentes dos TREs

Presidente do TSE

Desembargadora Regina Célia Ferrari Longuini

Biênio: 10.08.2017 a 10.08.2019

TRE-AC

this is a title

Desembargador Pedro Augusto Mendonça de Araújo

Biênio: 11.01.2019 a 11.01.2021

TRE-AL

Desembargador Rommel Araújo de Oliveira

Biênio: 08.03.2019 a 08.03.2021

TRE-AP

Desembargador João Simões

Biênio: 06.05.2018 a 06.05.2020

TRE-AM

Presidente do TSE

Desembargador Edmilson Jatahy Fonseca Junior

Biênio: 28.03.2019 a 28.03.2021

TRE-BA

this is a title

Desembargador Haroldo Correia de Oliveira Máximo

Biênio: 04.06.2019 a 04.06.2021

TRE-CE

Desembargadora Carmelita Brasil

Biênio: 23.04.2018 a 23.04.2020

TRE-DF

Desembargador Annibal de Rezende Lima

Biênio: 11.12.2017 a 11.12.2019

TRE-ES

Presidente do TSE

Desembargador Carlos Hipólito Escher

Biênio: 30.04.2018 a 30.04.2020

TRE-GO

this is a title

Desembargador Cleones Carvalho Cunha

Biênio: 24.02.2019 a 24.02.2021

TRE-MA

Desembargador Gilberto Giraldelli

Biênio: 26.04.2019 a 26.04.2021


TRE-MT

Desembargador João Maria Lós

Biênio: 31.01.2019 a 31.01.2021

TRE-MS

Presidente do TSE

Desembargador Rogério Medeiros Garcia de Lima

Biênio: 21.06.2018 - 21.06.2020

TRE-MG

this is a title

Desembargador Roberto Gonçalves de Moura

Biênio: 25.01.2019 a 25.01.2021

TRE-PA

Desembargador Carlos Martins Beltrão Filho

Biênio: 08.03.2018 a 07.03.2020

TRE-PB

Desembargador Gilberto Ferreira

Biênio: 01.02.2019 a 31.01.2020

TRE-PR

Presidente do TSE

Desembargador Agenor Ferreira de Lima Filho

Biênio: 07.12.2018 a 06.12.2020

TRE-PE

this is a title

Desembargador Francisco Antônio Paes Landim Filho

Biênio: 19.12.2017 a 19.12.2019

TRE-PI

Des. Carlos Santos de Oliveira

Biênio: 11.03.2019 a 11.03.2021

TRE-RJ

Desembargador Glauber Antonio Nunes Rego

Biênio: 31.08.2018 a 31.08.2020

TRE-RN

Desembargador Sansão Batista Saldanha

Biênio: 01.01.2018 a 31.12.2019

TRE-RO

Desembargadora Marilene Bonzanini

Biênio: 31.05.2019 - 30.05.2021

TRE-RS

TRE-RR

Desembargador Jefferson Fernandes

Biênio: 06.02.2019 a 06.02.2021

TRE-RR

Desembargador Cid José Goulart Júnior

Biênio: 12.03.2018 a 11.03.2020

TRE-SC

Presidente do TRE-SP

Desembargador Carlos Eduardo Cauduro Padin

Biênio: 19.12.2017 a 19.12.2019

TRE-SP

TRE-RR

Desembargador José dos Anjos

Biênio: 05.02.2019 a 05.02.2021

TRE-SE

Desembargador Eurípedes do Carmo Lamounier

Biênio: 01.07.2019 a 30.06.2021

TRE-TO